среда, 12 сентября 2012 г.

Апельсиново-гранатовый смузи


Как известно, оба этих фрукта обладают большим количеством витаминов, поэтому пить этот смузи будет не только очень вкусно, но также и полезно. Что касается необходимых ингредиентов и инструментов, все очень просто.



Нам понадобится:

·                     1 сочный гранат;
·                     2 сочных апельсина;
·                     1 стакан воды;
·                     А также один банан.
Из инструментов нам нужен будет только блендер, в котором мы будем смешивать наш смузи.

Самое же главное в этом блюде – выбрать подходящие фрукты. Ведь если те, что вы купите, будут не очень спелыми, получить тот потрясающий вкус коктейля может и не выйти. Именно поэтому постарайтесь выбрать самые яркие и сочные апельсины и гранат, от этого напрямую будет зависеть то наслаждение, которое вы получите от смузи.
Итак, когда все приготовления уже сделаны, осталось лишь закинуть все наши ингредиенты в блендер и перемешать. Стоит учесть, что добавлять воду при этом не нужно, в блендер идут одни лишь фрукты. Затем, когда вы доведете их до жидкого состояния, можно поэкспериментировать с водой. Тут уже все зависит от ваших собственных вкусов. Кто-то любит густые коктейли-смузи, кто-то любит более жидкие. Я, например, добавляю совсем немного воды, однако часто люди разбавляют этот коктейль целым стаканом.
Вот так вот буквально за несколько минут мы приготовили отличное угощение, которое, в зависимости от того, как вы его делали, может послужить интересным десертом или же простым и очень эффективным средством утоления жажды. Апельсиново-гранатовый коктейль хорош в любом своем проявлении. Приятного аппетита!


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий