четверг, 17 января 2013 г.

Пицца по-сыроедчески


Раскладка для коржей 3 шт:

тыква 0,5кг
лук 0,1кг (лучше добавить асафетиду)
грецкий орех 0,2кг
лен коричневый 0,1кг
сухой базилик 1ст. ложка
сухой орегано 1ст. ложка
соль 1ст ложка
черный перец 0,3ч. ложки
лимонный сок 1/4 лимона
оливковое масло 1ст. ложка

Все в строгой последовательности измельчить через мясорубку, смешать, выложить тесто на листы дегидратора слоем 1 см, и сушить при температуре 38С около 20-25 часов.

Соус «Маринара» — на 3 пиццы
Четыре средних помидора разрезать на кусочки и бросить в блендер; 
2 веточки свежего базилика помыть, порезать и добавить в блендер, добавить к ним 1 чайную ложку меда, затем 1/2 чайной ложки соли, 2 чайных ложки базилика,1 чайную ложку орегано, 1/16 средней красной луковицы, 4 столовых ложки оливкого масла. 
Все взбить в блендере на скорости 7 в течение 30 секунд добавить 2/3 стакана сушеных помидоров и оставить на 10-15 минут в соусе в блендере, чтобы они размокли все взбить в блендере на скорости 8 в течение одной минуты выложить соус из блендера в пиалу с помощью ложки или лопатки.
На пиццу можно класть все что угодно. Перед этим, ингредиенты необходимо сбрызнуть лимонным соком и оставить на 30-50 минут.

Соус «Моцарелла» — на 3 пиццы половину пучка свежей петрушки помыть, крупно нарезать и бросить в блендер, добавить к ней сок одного лимона, 2/3 чайной ложки соли, 1/16 репчатой средней луковицы, 1,5 стакана воды. Все взбить в блендере на скорости 8 в течение 1/2 минуты. Добавить в получившуюся жидкость 1 стакан сырых помытых семечек подсолнечника, взбить в блендере на скорости 7 в течение 1 минуты. Выложить соус из блендера в пиалу с помощью ложки или лопатки.
Приятного аппетита!




ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий